DUOFOLD 100

ПРАЗДНОВАНИЕ СТОЛЕТИЯ ВЫДАЮЩЕЙСЯ МОДЕЛИ
1-ое мая 2021 г. – Лондон: в 2021 году исполняется 100 лет с момента появления культовой модели Parker Duofold. В честь векового юбилея компания Parker с гордостью выпускает лимитированную серию этого превосходного пишущего инструмента.

Модель Duofold, созданная в период «ревущих двадцатых», воплотила в себе яркий стиль и смелые взгляды того десятилетия. Модель Duofold 100 отражает смелый и прогрессивный дух эпохи в современной интерпретации и в трех самых запоминающихся вариантах оформления: Big Red (красный), Black (черный) и Lapis Lazuli (лазурит).

Каждая ручка состоит из 21 компонента индивидуальной ручной сборки, созданных с учетом экспертных знаний и неподражаемого мастерства.
В лимитированном коллекционном наборе, выпущенном всего в 100 экземплярах, представлены все три варианта модели в честь юбилея легенды.
Воплощение «ревущих двадцатых».
Модель Duofold отражает дух времени «ревущих двадцатых» — периода экстравагантной культуры, когда общество приветствовало новые движения и отвергало многие традиционные нормы. Это эпоха, воплощенная в стиле ар-деко, подарившем нам небоскреб Крайслер-билдинг в Нью-Йорке и изящные светильники Тиффани.

Компания Parker была основана в 1888 г. и вот уже более 130-и лет является ведущей компанией в области инноваций, стиля и уникального мастерства в сфере письменных принадлежностей, даря людям уверенность для написания собственных историй. Заслужив международное признание за использование высококачественных материалов, Parker применяет свой богатый опыт к каждой ручке, подвергая их строгому тестированию и уделяя внимание деталям. Знаком признания приверженности компании Parker традициям мастерства и совершенства стало присвоение компании двух знаков «Поставщик Королевского двора», первый из которых был присвоен в 1962 г. Ее Величеством Королевой, а второй - в 1990 г. Его Королевским Высочеством Принцем Уэльским.

Parker верит в ценность письма, поскольку произнесенные слова могут быть услышаны многими людьми, а записанные слова – поколениями, ведь они неподвластны времени.

Ручка в цвете Big Red олицетворяла дух той эпохи. Во времена, когда мир был переполнен черными ручками, компания Parker сделала смелое заявление, представив красную модель, ставшую легендарной.

Воплощение «ревущих двадцатых».
Истоки экспериментов 1920-х годов
Джордж С. Паркер построил успешный бизнес с 30-летней историей и заслуженной репутацией благодаря высокому качеству, мастерству и инновациям, а ранние модели Duofold, безусловно, лежали в основе этих стандартов.

Однако простой эксперимент, проведенный двумя его сыновьями, пока Джордж был в путешествии, существенно преобразовал модельный ряд Duofold. Сыновья Кеннет и Рассел решили опробовать необычную красно-оранжевую версию Duofold в качестве дополнения к стандартной черной ручке. Результаты этого эксперимента произвели революцию не только с ручками Duofold, но и со всей индустрией ручек. Покупатели высоко оценили «новую» ручку.

Дизайн, вдохновленный экспериментальными моделями Duofold 1930-х годов
К 1930-м годам компания PARKER начала экспериментировать с моделью Duofold, совмещая различные цветные материалы вместе, чтобы получились чередующиеся цветные полосы. Эти эксперименты в итоге привели к созданию модели PARKER Vacumatic.
Duofold 100 подчерпнули вдохновение от экспериментальных ручек начала 1930-х годов, в которых несколько тонких слоев драгоценной смолы соединены вместе, создавая эффектную расцветку колпачка и корпуса ручки.
Исключительное мастерство
Исключительное мастерство PARKER видно во всех аспектах модели Duofold 100.  Каждая ручка состоит из 21 детали, в которых сочетаются поражающий воображение уровень мастерства и тщательность, иллюстрирующие мантру Джорджа С. Паркера: "всегда можно будет сделать ручку лучше".
На колпачок и на перо ручки нанесены символ совершенства Duofold – туз пик, а также цифры "1921-2021" в знак годовщины. Двухцветное перо из 18-каратного чистого золота с родиевыми вставками отшлифовано и собрано вручную, и с его помощью на бумаге создаются точные, безупречные линии.
Корпус ручки был тщательно вырезан и инкрустирован золотой фольгой со знаковым автографом “Geo.  S Parker”, украшающим классические модели Duofold.
Но больше всего впечатляет процесс формирования рисунков на колпачке и на корпусе.  
Каждая ручка выплавлена из трех контрастных цветных смол, которые были нарезаны и совмещены вместе, образуя четыре уникальных поперечных профиля. Каждый поперечный профиль затем соединяется вместе, и создается эта неповторимая расцветка.
Эта техника называется диффузионной сваркой, она позволяет соединять слои материала без использования растворителей или клеев. Примечательно то, что каждая ручка состоит из примерно 300 отдельных кусочков смолы!

Три знаковых цвета
Из ярких, смелых цветов моделей Duofold выбрать только три для этой 100-летней годовщины – задача непростая. Однако современные версии оригинальных моделей Black, Big Red и Blue Lapis Lazuli более чем оправдывают итоговый выбор.
Черный (Black)
Официально не относящаяся к модельной линейке Duofold, эта модель Black No. 26 послужила основой для первой ручки PARKER Duofold. После успешного запуска модели "Big Red" в 1921 году была представлена версия этой же ручки в черном цвете, которая впоследствии так и осталась в ассортименте навсегда.
Красный (Big Red)
Оригинальный смелый цвет Big Red модели Duofold положил конец стереотипу о том, что потребители предпочитают писать ручками черного цвета, заложив фундамент для широкого распространения цветных ручек во всем мире в 1920-х годах. С самого начала революционный, энергичный цвет Big Red вызвал интерес у покупателей и оставался единственным доступным цветом в модели Duofold, пока в 1926 году не была представлена зеленая версия (Jade Green). До сих пор цвет Big Red остается символическим и самым культовым в истории компании PARKER и конкретно в модельной линейке Duofold.
Лазурит (Lapis Lazuli)
Модель цвета интенсивно-голубой ляпис-лазури была первоначально выпущена в 1927 году, являясь ярким и отличающимся дополнением к уже имеющемуся модельному ряду ручек. Целью ее создания было возвращение доли на тогда уже конкурентном рынке цветных ручек. Модель Duofold Lapis Lazuli названа в честь драгоценного камня темно-синего цвета. Чтобы ручка на вид напоминала изделие из драгоценного камня, были добавлены мелкие голубые и белые вкрапления, придающие ей дополнительную глубину и блеск. "Ляпис" – это латинское слово, обозначающее камень, а "лазурь" происходит от арабского слова "азул", обозначающего синий цвет.
Подарочная коробка
Для лимитированного выпуска была сделана специальная коробка. Ее деревянный корпус покрыт глянцевым черным лаком. Внутренняя часть коробки оформлена мягкой черной замшей, как и мягкая платформа, на которой размещены три ручки ограниченной серии.
Каждая ручка имеет свой номер от 1 до 100. Под платформой спрятан сертификат подлинности, подписанный Джеффри С. Паркером, буклет ограниченной серии и упаковка с 5-ью длинными картриджами. Каждая ручка снабжена конвертером.
Все ручки по отдельности доступны в стандартной подарочной коробке PARKER в течение 12 месяцев.
Москва, ул. Бутырская 75
+7(495)532-62-21